«Безопасный путь домой» (Д/С)

В нашем детском саду 24 января 2023 г прошло мероприятие по безопасности, где воспитатели и ребятишки разрабатывали безопасный маршрут .

Цель маршрута: повысить безопасность движения детей; умение ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения .

Безопасный маршрут должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно – самым безопасным для воспитанника.

В проведении этого мероприятия воспитатели учитывали  возрастные особенности детей в способах подачи материала и применения игровых приемов, которые важны как для повышения познавательной активности детей, так и для создания эмоциональной атмосферы во время проведения мероприятия. Таким образом,  мероприятие подкреплялось различными играми, продуктивными видами деятельности.